Семейный клуб для родителей на тему «Зимний домик».

Организация семейного клуба по тестопластике - кропотливое и энергозатратное мероприятие, зато сторицей возвращающее затраты своей эффективностью. Такая форма работы помогает не только наладить эмоциональный контакт с родителями, но и улучшить детско-родительские отношения. В старшей группе компенсирующей направленности «Родничок» прошла очередная встреча, посвященная зимней тематике. Двигательные функции руки в процессе выполнения сказочного зимнего домика, развитие познавательных способностей тесно связано с развитием речи, так как речевая и познавательная сферы взаимно обогащают друг друга. В ходе всего мероприятия дети могли свободно общаться, выполнять приемы лепки из теста: раскатывание жгутиков для окошек, скатывание шариков для украшение дома, отщипывание, вдавливание. Итогом работы было украшение крыши домика бумажными белыми салфетками, символизирующие выпавший снежок. Полученная радость от того, что у детей всё получается, изменила характер общения детей: дети включились в игру с поделками, стали обыгрывать сложившиеся игровые ситуации.