Очередная встреча с родителями и детьми в семейной студии «Островок детства».

16 декабря  в подготовительной к школе  группе компенсирующей направленности «Сеспель» прошла очередная встреча с родителями и детьми в семейной студии «Островок детства» на тему «Ловкий грамотей». Учитель-логопед Бычкова Наталья Петровна провела обучающий тренинг, где научила родителей грамотно и правильно оказывать помощь детям при выполнении различных заданий по подготовке их к обучению грамоте. В ходе тренинга родители и дети поиграли в игры «Назови первый (последний) звук», «Определи место звука», где было предложено поупражняться в звуковом анализе слов. Воспитатель Потанина Екатерина Витальевна вместе родителям и детьми с удовольствием принялись за изготовление дидактического материала для определения места звука в слове под названием «Звуковой домик». Данная встреча предоставила массу положительных впечатлений. Много поучительного и интересного узнали воспитанники и их родители.