Ребята компенсирующей направленности мастерят «веселого лыжника».

В рамках изучения лексической темы «Зимние забавы» в старшей группе компенсирующей направленности «Капелька» воспитатель Федорова Ирина Викторовна не только ознакомила детей с характерными признаками зимы, но и с зимними играми и забавами. Ребята рассматривали иллюстрации о зиме и зимних забавах, читали художественную литературу. А сегодня в ходе конструктивно-модельной деятельности (аппликации) Ирина Викторовна предложила мальчикам и девочкам сделать лыжника и устроить лыжные гонки. Перед тем как начать работу, дети выполнили физкультминутку «Мы на лыжах в лес идем», пальчиковую гимнастику «Спортсмены». Затем совместно с педагогом обсудили этапы изготовления лыжника. Когда поделка была практически готова, украсили выполненную работу с помощью карандаша (нарисовали глаза, нос и рот). Лыжники получились красивые, непохожие друг на друга. По завершении творческой деятельности дети устроили настоящие соревнования и все лыжники стали победителями.