Маленькие почемучки.

Ох уж эти маленькие почемучки! Какими только вопросами не изводят они своих мам и пап, бабушек и дедушек, старших сестер и братьев, и даже воспитателей, случайных знакомых… Кто же они такие – «маленькие почемучки»? Отчего задают вопросы? Как поступать родителям под шквалом детских «Почему?» «Как?» и «Зачем?» И как правильно отвечать на детские вопросы. Сегодня, 26 декабря, родители, дети и воспитатели - вместе искали ответы на заседании детско-родительского клуба «Мы вместе» в средней группе «Солнышко». Сначала поиграли в игру «Продолжи фразу», где обобщили особенности поведения детей 4-5 лет, затем была шуткопауза «Говорят дети»: читали и вспоминали шутки из повседневной жизни. Потом приступили к решению педагогической  ситуации «Маленький экспериментатор», родители предлагали свое решение ситуации, высказывали свое мнение, делились опытом. В игре «Придумывалки» все с удовольствием придумывали историю про предмет, который они вытащили из мешка, зарисовывали мнемотаблицу. И дети, и родители приняли активное участие. Получилось интересно и познавательно.