Новый год стучится в детский сад

Новый год - это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников. В преддверии праздника сотрудники совместно с детьми и родителями украшали помещения детского сада, создавая праздничную атмосферу. Расписные узоры на окнах, силуэтные образы из бумаги украсили окна, уже с порога создавая атмосферу праздничности. Особое внимание работники дошкольных учреждений уделили оформлению музыкальных залов, ведь именно там, на целую неделю, поселилась новогодняя сказка, радующая и удивляющая малышей  чудесами. Здесь и красочные зимние пейзажи, сказочный  и таинственный лес, волшебные королевства. В холле детского сада  была организованы выставка творческих работ «Мастерская Деда Мороза», «Парад елок» в которой приняли участие дети, а также родители и педагоги.

В нашем детском саду прошли новогодние утренники.  Педагоги и родители творчески подошли к подготовке мероприятий, приложив все усилия, чтобы этот волшебный праздник стал для малышей незабываемым.  Дед Мороз, Снегурочка, гномики, снеговики, богатыри, снежинки, Кот Леопольд, озорные мышата и  другие  персонажи  в течение недели создавали невероятные  сюжеты, в которых каждый ребенок почувствовал себя непосредственным участником и главным героем. Детей компенсирующих групп удивляли живая Ёлочка, Снеговик, Баба-Яга, Кощей, Хоттабыч, Карабас-Барабас и другие сказочные герои. Дети верят в сказку!  А в этой волшебной новогодней сказке исполнялись самые заветные детские желания.

Дети прекрасно читали стихи, азартно играли с бабой Ягой и Дедом Морозом, самостоятельно играли роли   в мини-сценках и получили долгожданный подарок от Деда Мороза.

Все участники этого представления остались довольны. С наступающим Новым годом!