Новый год – пора чудес!

Новогодние чудеса существуют. Нужно только верить в волшебство и уметь видеть его, и тогда оно обязательно раскрасит вашу жизнь новыми красками. Помните, в роли волшебников выступаем мы сами…

В семейном клубе «Мастерилка» 27 декабря ребята старшей группа «Яггди» вместе с родителями научить из тонированной бумаги создавать красивую гирлянду. Воспитатели рассказали детям и родителям, что отмечать Новый год в конце декабря начали со времен царствования Пера I. Украшением праздника стала ель. Первыми «украшениями» стали пряники, печенье, яблоки, мандарины, сухие фрукты. Первый Дед Мороз ходил с мешком подарков и с палкой. Хорошим детям он дарил подарки, а шалунов мог и огреть ею. Позже палка превратилась в посох, который «замораживал и размораживал» предметы. Детям и родителям было интересно слушать историю Нового года.

Поиграли в игру «Давай, дружок, лепи снежок». Мамы окунулись в детство и играли с удовольствием. Дети поддерживали их своими аплодисментами.

Когда же сели мастерить гирлянду, дети с поддержки своих родителей, изготовляли ее с воодушевлением. Чувствовалась атмосфера гармонии, веселья.

Какой же Новый год без песни и танцев? Под песню «Ледяные ладошки» все дружно исполнили танец. Вечер прошел чудесно.