В поисках подарка от Деда Мороза

В настоящее время популярным развлечением для детей разного возраста становится квест - игра. Сегодня нередко используют такую форму организации мероприятий и в детском саду. В последнее время большую популярность обрели квесты в виде командной игры. Они проводятся не только среди детей, но и среди взрослых. В процессе такой игры участники имеют возможность пообщаться, узнать много нового и интересного и реализовать заложенную в каждом человеке тягу к приключениям и загадкам.

Вот и в  средней группе «Солнышко» прошла такая игра. Идея квеста проста – команда родителей с детьми, перемещаясь по заданному маршруту, выполняли различные задания, собирали подсказки. Для них были подготовлены  веселые, спортивные эстафеты «Попади снежком в обруч», «Собери снежинку», «Хоккей со снежком», «Наряди елочку».  В конце игры  ребят ждал мешок с конфетами, которому они были очень рады.

Совместные игры с родителями становятся отличной возможностью для педагога и детей увлекательно и оригинально организовать жизнь в детском саду, пробуждают командный дух, поиск неординарных решений, желание взаимодействовать как друг с другом, так и с взрослыми.