Из чего же, из чего же, из чего же…

Очередное заседание детско-родительского клуба "Здоровей-ка" с детьми старшей группы "Семицветик" состоялось  27 декабря. Эту встречу посвятили мы развитию межполушарного взаимодействия дошкольников.  На сегодняшний день наблюдается все больше и больше детей с задержкой речевого развития, гиперактивные и невнимательные, моторное неловко,  с задержкой психического развития. На взгляд педагогов, недостаточность физической активности ведёт к плохому снабжению головного мозга кислородом, а также дисгармоничному развитию межполушарных связей. На заседании детско-родительское о клуба родители с педагогами  обсудили: за что отвечают правое и левое полушария, что бывает, если межполушарное взаимодействие не сформировано, показали разные упражнения для развития межполушарного взаимодействия.

Родители отметили, что такие занятия с детьми важно проводить. По просьбе педагогов было принято решение приобрести специальные тренажеры для развития межполушарного взаимодействия дошкольников.