Волшебное слово – Спасибо!

…Спасибо - мы дарим любому,

Сияет как солнце оно.

Обычное слово такое,

С рожденья к устам приросло…

Очень доброй традицией стало ежегодное празднование  всемирного дня "Спасибо" в старшей группе "Семицветик." В преддверии этого замечательного  и самого вежливого праздника с детьми  была проведена игра – путешествие. Дошколята узнали, когда этот праздник  начали праздновать, провели игровое упражнение "Кому я хочу сказать спасибо", "За что мы говорим спасибо". Сотрудникам детского сада, с которыми дети встречаются часто, вручили значки-эмблемы в виде сердца с надписью "Спасибо!".  Своим подарком ребята выразили свою благодарность старшей медицинской сестре,  поварам,  старшему воспитателю,  работникам прачечной. Не могли оставить без внимания своего младшего воспитателя, ведь она для детей так много старается.

В день всемирного "спасибо" каждый ребёнок имел возможность сказать, за что благодарит. Даже такое простое слово, как "Спасибо" способно успокоить и согреть своей теплотой, как взрослых, так и самых маленьких.

…Волшебное слово - Спасибо,

Его не жалей говорить.

Всем радость приносит игриво,

То слово - не смейте забыть!