Старый Новый год отмечает старшая группа "Семицветик".

Старый Новый год идет,
Что с собой он нам несет?
Радость, счастье и удачу,
Позитив большой в придачу.
Что ж, пришел – так проходи,
Уходящий год – прости,
Но тебе давно пора,
Новый год пришел – ура!

13 января в старшей группе «Семицветик» прошло мероприятие, продолжавшее череду Новогодних праздников. Ребята  старшей группы танцевали польку и пели песни под зажигательные мелодии новогодних песен. Эти праздники продолжают погружать наших детей в атмосферу сказки и создают благоприятное эмоциональное состояние. На них так же происходят встречи с различными персонажами и главными героями праздников – Снегурочкой и Дедом Морозом. Со старым Новым годом связано много обычаев и традиций. Декорации, нарядные костюмы детей, увлекательный сюжет, музыкальное сопровождение – все это перенесло детишек в чудесную сказку. Во время проведения праздника даже самые нерешительные и застенчивые дети включаются в хоровод, идут плясать, петь и играть со Снегурочкой и Дедом Морозом. В этот день вспомнили о народных приметах, связанных с днем Василия Великого. Представители молодого поколения с радостью участвовали в шуточных гаданиях на башмаке, и конечно же звучали колядки. Мероприятие завершили ребята быстрым и озорным хороводом. Основной целью проведения праздника является сохранение, укрепление и развитие народных обычаев и традиций. А главное, что у детей формируется национальное самосознание или этническая идентичность, как осознание своей принадлежности к определенному этносу.  Праздник доказал, что традиции предков не забыты и в век высоких технологий русская душа все-таки требует веселья. Всякий раз глядя на искрящиеся глаза детей, слыша их звонких смех и наблюдая неподдельный интерес ко всему происходящему испытываешь чувство радости сам. Ведь недаром говорят, что впечатления, полученные в детстве, самые яркие, и они остаются в памяти на всю жизнь. А для нас воспитателей лучший подарок – это видеть счастливые глаза детей.