Экскурсия в музей группы «Пукане»

В теплый зимний день 20 января ребята из подготовительной к школе группы « Пукане» посетили музей краеведения и истории города Новочебоксарска. Такие мероприятия позволяют дошкольникам узнать  много нового и интересного о  традициях  и быте чувашского народа. С самого начала дети погрузились в атмосферу тех далёких лет.  Считается, что чувашская песня- душа народа, то же самое можно сказать и о чувашском национальном костюме. Экскурсоводы познакомили дошколят с историей чувашского костюма, его элементами, объяснили значение украшения костюма. Ребята узнали, что в чувашской народной одежде и ее вышивках заложены быт и традиции народа. В заключении дети не только смогли посмотреть и потрогать экспонаты, но и примерить их.

Благодаря экскурсии, ребята получили массу знаний, впечатлений и положительных эмоций.