«Семейные истории о самом главном».

В  рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной к школе  группы «Березка» вместе с педагогом – психологом  Петровой Инной и воспитателем Степановой Юлией посетили городскую библиотеку им. Н. Носова.

Дошкольники   стали участниками  литературной     познавательной   встречи по рассказу Н. Носова «Заплатка». В ходе мероприятия дети активно отвечали на вопросы викторины: всем очень хотелось продемонстрировать свои знания.  Ребята превратились  в мастеров, друзей Бобки,  и научились аккуратно, старательно «пришивать» заплатку. Попробовали передать чувство гордости за свою работу с помощью движения, интонации. Подбирали  пословицы, выражающие смысл рассказа: «сам не научишься – никто не научит», «поспешишь – людей насмешишь», «семь раз отмерь, один раз отрежь», «дело мастера боится!» Дети сделали для себя вывод о том, что любую работу нужно выполнять аккуратно, добросовестно, красиво.  Все получили массу  положительных эмоций и показали хорошие знания. Библиотекарь Наталья Геннадьевна  заинтересовала  ребят к чтению  рассказа  Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса».