«Планетарий» в гостях у ребят

Сегодня, во времена космических ракет, спутников и луноходов, нам есть, что рассказать своим детям о космосе. Осталось придумать, как это сделать  интересно для ребенка.
 Если нам удастся очаровать детское воображение, возможно, ребенок не только заинтересуется планетами, но и полюбит эту науку. Пожалуй, первый шаг к детской любознательности в этом плане нам помог сделать «кочующий планетарий».

Вечером старших дошкольников пригласили в удивительный шатёр, усадили на ковёр, и начались чудеса: инопланетяне, мультяшные герои, созвездия, межпланетные станции и космический транспорт –вот чем наполнился планетарий. А звук и изображение «захватывали» детей полностью. Их восхищала необычная обстановка, возможность видеть мультик «на небе», узнавать среди небесных тел знакомые: «это Земля!», «это Луна!», «это Юпитер с кольцами!»      При посещении планетария ребята получили заряд положительных эмоций, бурю мыслей и чувств.

В группе ребята нашли атлас о космосе, игру «Выбери планету». Это означает, что «зерно упало на плодородную почву».