Мастер класс для родителей под названием «Тряпичная кукла».

В подготовительной к школе группе «Родник» прошла необычная встреча – мастер класс по изготовлению тряпичной куклы, в которой приняли участие родители и дети. Это интересное мероприятие было организовано для того, чтобы  привить детям интерес и любовь к русской тряпичной кукле, как виду народного художественного творчества и познакомить детей с изготовлением тряпичной куклы. Родители и воспитатели постарались создать условия для формирования интереса детей через игрушку к народным традициям и духовным ценностям русского народа. Дети всегда рады встрече с куклой, тем более, когда они создают её своими руками. Родители подобрали для рукоделия всё необходимое: лоскуты ткани разных ярких расцветок и размеров, синтепон, нитки, резинки, пуговицы, пайетки и другие подручные материалы. Дети получили огромную пользу от такой работы: развитие мелкой моторики рук, художественного вкуса, творческой активности и мышления, формирование чувства пропорции, ощущение композиции, умение подбирать цвета.

После проделанной работы, можно и отдохнуть. Русские народные песни, хороводы и игры помогли всем расслабиться и почувствовать атмосферу народных посиделок.

Благодарим всех родителей, принявших участие в мероприятии.  Желаем дальнейших творческих успехов!