В нашем детском саду прошло методическое объединение для воспитателей по социально-коммуникативному развитию.

23 января в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций по социально – коммуникативному развитию по теме: «Формирование доверительных взаимоотношений со взрослыми и положительных контактов с ровесниками в процессе сюжетно-ролевой игры».

Педагоги детских садов города обобщили теоретические знания о современных подходах к организации социально – коммуникативного развития дошкольников.

Клячкина Мария, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок»,  рассказала педагогам об особенностях формирования доверительных взаимоотношений со взрослыми и сверстниками в сюжетно – ролевой игре.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»: Козлова Анастасия, Дроздова Татьяна, Федорова Татьяна - продемонстрировали коллегам опыт работы по данной теме.

Козлова Анастасия поделилась опытом организации общения дошкольников с взрослыми в процессе игровой деятельности. Познакомила воспитателей с методом «Сторителлинг». Презентовала развивающую игру «Кубики историй», проиграла с группой воспитателей в нее.

Дроздова Татьяна и Федорова Татьяна рассказали воспитателям об ознакомлении дошкольников с профессиями взрослых, экскурсиях как необходимом условии для развития ролевого взаимодействия дошкольников в игре.  В презентации отразили цель, задачи, содержание работы, продемонстрировали последовательность и результат, представили фотоотчет.

Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» Горелова Елена познакомила педагогов с особенностями педагогического сопровождения взаимодействия дошкольника со взрослыми и сверстниками в сюжетно – ролевой игре. Предложила педагогам технологические карты по комплексному руководству сюжетно – ролевыми играми в разных возрастных группах.

Воспитатели с интересом восприняли опыт коллег и выразили желание использовать его в своей работе.