«Лого – аэробика» – как одно из направлений детского фитнеса.

Какой вид фитнеса подходит для малышей 3-4 лет? К этому вопросу родители младшей группы «Радуга»  отнеслись серьезно, и решили познакомиться с одним из направлений детского фитнеса «Лого-аэробикой». Такой вид фитнеса подразумевает выполнение упражнений с повторением небольших стишков или звуков. Для детей проговаривание стихов одновременно с движениями даёт ряд  преимуществ: речь как бы ритмизуется движениями, делается более четкой, громкой и эмоциональной.

Педагог Старшая  О.В. поделилась  опытом работы по развитию мелкой моторики,  рассказала о  значении дыхания, работы  ротовой полости, взаимодействия нервной системы и органов восприятия.

Совместно с инструктором по физической культуре Фёдоровой С. Н. дети  выполняли упражнения:  «По ровненькой дорожке», «Тишина», «Три пингвина»  и  «Ножки».

Для занятий «Лого-аэробика»  не обязательно посещать спортивный зал. Выполнять упражнения можно и в домашних условиях, вместе с папой или мамой.  Такие занятия тренируют не только физическую силу и выносливость, но и речевой аппарат.