Эколята – молодые защитники природы.

В рамках социально-образовательного проекта «Эколята - дошколята», в старшей группе «Гномики» 29 января состоялась встреча с родителями на тему: «Эколята - молодые защитники природы», направленная на продвижение экологических знаний и  повышения экологической культуры.

К ребятам пришла «Матушка-природа» со своими помощниками - желудями: Тихоней, Умницей, Шалуном и Ёлочкой. Дети и родители  посмотрели фильм, почитали стихи, поиграли в игры - эстафеты.

Завершением  мероприятия стало посвящение дошкольников в ряды  защитников Природы: дети и взрослые произнесли слова клятвы.  Под звуки гимна всем воспитанникам были повязаны зеленые галстуки -  символ экологического движения.
Воспитанник, став «Эколёнком», будет понимать, что он вошел в общество людей, которым свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение ко всему живому на земле.