Юные дизайнеры или игры с «Дарами Фрёбеля»

В нашем детском саду работает инновационная площадка по теме «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота». Ребята старшей группы «Рябинушки» активно познают игры с дарами Фрёбеля, также осваивают и работу с различными видами конструктора. В дары Фрёбеля входят разные по форме, величине и цвету предметы: шарики, куб, мячи, цилиндр, палочки для выкладывания, полоски для плетения, геометрические фигуры и т.д.

Недавно ребята побывали в роли дизайнеров, моделировали орнаменты для свитера. В ходе  работы ребята освоили понятия симметрия, пропорция. Дети увлеченно перестраивали и воплощали свои задумки, фантазировали и придумывали необычные узоры из  игрового набора. В завершении провели демонстрацию получившихся моделей, где юные дизайнеры делились впечатлениями от своих работ.

Посмотрите, что у нас получилось!