Клуб добровольных пожарных и спасателей в гостях у дошколят.

В рамках акции «Безопасность детства» 5 февраля в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» состоялась встреча с Павловой Еленой Петровной, председателем Новочебоксарского  клуба  добровольных пожарных, спасателей и волонтёров; Степановым Сергеем Юрьевичем, начальником караула 11-ой ПСЧ г.Новочебоксарска и  курсантом  Академии технологии и управления  Скворцовым Савелием, курсантом Академии  ГПС Дмитриевым Александром. Это мероприятие направлено на профилактику чрезвычайных происшествий с детьми дошкольного возраста. Гости рассказали детям старшего возраста о профессии пожарного, о  причинах возникновения,  о мерах предотвращения и правилах поведения во время пожара. Дети приняли участие в игровых эстафетах, дружно отвечали на вопросы. Мальчикам и девочкам было интересно примерить пожарный костюм. Все отлично справились с заданиями и повторили правила пожарной безопасности. Каждый  ребенок получил в подарок закладки и наклейки о правилах пожарной безопасности.