«Развиваемся вместе с детьми».

6 февраля в старшей группе «Семицветик» прошло очередное детско-родительское заседание. Это заседание было посвящено развитию координации тела, межполушарного взаимодействия, внимания, укрепление мышц спины и ног. В начале заседания воспитатель Юлия Олеговна рассказала родителям о важности двигательной деятельности для дошкольников. После инструктор по физической культуре Наталья Александровна показала несколько приемов и упражнений на укрепление мышц спины и ног, которые можно выполнять в домашних условиях с детьми. Ребята вместе с родителями на фитбол мячах выполнили эти упражнения. В конце заседания воспитатель Людмила Владимировна познакомила с настоящим ноу-хау, как нейроскакалка Крувер.  Для движения на этой скакалке нужна разнонаправленная работа ног. Одна нога совершает вращательные движения, а другая должна совершать прыжки. Нейроскакалка это также и отличный кардиотренажер, который одновременно тренирует мозжечок, межполушарное взаимодействие, концентрацию и внимательность. Если включить ритмичную музыку и скакать в ритм, то будет развиваться правое полушарие. А если на каждый круг скакалки считать 1-2, 3-4, или произносить какие-либо автоматизированные ряды (времена года, месяца, дни недели и т.д.), то развиваться будет левое полушарие. Улучшается работа вестибулярной системы и гармонизируется работа мозга. Нейропсихологи рекомендуют эту скакалку для развития у детишек тренировке равновесия, координации движения и вестибулярного аппарата.  Эта интересная скакалка развлечет и принесет пользу не только ребенку, но и взрослого.  Скакалку можно брать с собой, места она много не занимает. Можно на прогулке или в зале заниматься и играть, придумывать различные соревнования для детей и для взрослых придумать различные конкурсы.