Эксперименты со снегом в младшей группе «Радуга».

Ребенок с самого рождения пытается исследовать мир, который его окружает, ведь для него все происходит впервые. У детей  возникает множество вопросов, на которые взрослым необходимо найти ответ. Ребята младшей группы «Радуга» на прогулке  поэкспериментировали  со снегом и  водой.  Детям было интересно узнать:  «Что такое снег?» В ходе беседы дети говорили, что снег белый, холодный, мягкий, пушистый, тает в теплых ладошках. Забрав снег в группу, дети увидели, что он растаял и  превратился  в воду. А на следующий день потеплело на улице, снег стал липкий.  Ребята слепили снеговика. Он получился добрый и красивый. Дети поиграли в хороводную игру «Снеговик», рассказали ему стихи. А  еще  ребята сделали вывод: почему нельзя есть снег зимой? Потому там много микробов и можно заболеть. Весело и здорово на прогулке зимой.