Домовой, домовой, этот день сегодня твой!

10 февраля все, кто дорожит присутствием этого «человечка» у себя дома, справляют его именины. Через приобщение к народной культуре, праздникам народного календаря активно развивается эмоциональная отзывчивость дошкольников к историческому наследию России. В целях ознакомления с народными традициями, поверьями, фольклором, развития у детей интереса к народному творчеству в средней группе «Теремок» прошел праздник «День рожденья Домовенка».  К ним в гости пришел домовой. Он рассказал некоторые легенды и сказания о домовых. Шутки, песни, веселые конкурсы «Кто быстрее развяжет узелки на косичке» и игра-хоровод, загадки и сладкий угощения для Домовенка – получился настоящий День рождения! И Домовенок пришел к ребятам на праздник не с пустыми руками: в своем красивом сундучке принес разные сувенирчики и конфеты.  А награда для взрослых – улыбки и слова детей: «Домовенок, а ты придешь к нам еще! С тобой так сегодня весело!».