День рождение утюга.

Сегодня невозможно представить ни одного дома, где люди справлялись бы без привычного для всех утюга. Оказывается, такой необходимый в быту прибор имеет свой официальный день рождения! И празднуется он 10 февраля. А в день рождения каждый именинник ждет поздравлений, гостей, организует праздничные угощения, наводит порядок и, несомненно, мечтает о прекрасном будущем.

На таком необычном для нас Дне рождении с удовольствием побывали дети средней группы «Солнышко». Заглянув в гости в прачечную, дети узнали, как выглядит утюг, для чего он нужен людям. Оказалось он и гладит, и отпаривает, и смачивает одежду,  даже очищается сам. Как и любому имениннику, дети с удовольствием Утюгу устроили праздник. Нарядив игрушечные Утюги большими бантами, малыши из группы «Сказка» спели «Каравай». Ребята пожелали ему работать долго и перегладить много-много разных вещей. Дети  из средней группы «Солнышко»  раскрасили утюги  в необычные цвета, украсили их цветочками и горошками.

В заключении праздника дети попробовали проутюжить наряды для своих любимых кукол.

Праздник получился  веселым и интересным.