Клуб юных финансистов.

11 февраля, в средней группе «Солнышко» состоялся открытый просмотр организации игровой деятельности по финансовой грамотности в форме сюжетно-ролевой игры «Идем в магазин» для воспитателей детского сада. В этой группе реализуется  проект «Клуб юных финансистов» с целью развития социальных навыков поведения у дошкольников. Всё началось с приветствия и отгадывания загадки. Затем дети обратились к тётушке Сове. Она им рассказала о назначении денег, их необходимости в жизни человека, откуда они берутся у взрослых. Потом воспитатель  предложила детям отправиться в магазин. Развитие ребенка через сюжетно-ролевую игру сложно переоценить. Посредством  таких игр ребёнок развивается, учится моделировать жизненные ситуации, собирать в единое целое отдельные эпизоды. Сюжетно-ролевые игры для  детей дошкольного возраста помогают им познать мир, принципы  взаимоотношений между людьми, фантазировать. В ролевой игре дети  как бы воспроизводят эпизоды взрослой жизни.