Совещание старших воспитателей в форме квест- путешествие по МБДОУ "Детский сад № 40 "Радость"

14 февраля старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций города Новочебоксарска собрались на очередное совещание в форме квест -путешествие по МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость». Квест проходил на базе двух площадок.    На первой  площадке,  расположенной по адресу ул. 10 Пятилетки, 42, перед  старшими воспитателями выступила заведующий Горшенина Елена, она рассказала о работе дошкольного образовательного учреждения. Старший воспитатель Горелова Елена  показала презентацию о работе детского сада по приоритету «Социально – личностное развитие»,  в лего – студии «Лего-друг», где  воспитатель Егорова Светлана в рамках открытой  экспериментальной  площадки  по реализации  парциальной программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров», показала работу с 3D ручкой . В группе «Рябинушка» воспитатель Дроздова Татьяна поделилась с коллегами новыми технологиями в работе с детьми с разными видами конструкторов –«Полидрон».

На второй площадке по адресу ул. Винокурова, 63, педагогам был представлен опыт коррекционной работы с детьми с тяжелыми нарушениями в студии «Речецветик», педагог-психолог Илларионова Ксения на практике продемонстрировала работу творческой лаборатории «Алладин».

В завершении квест –путешествия участники и организаторы подвели итоги, обменялись впечатлениями, пожеланиями  успеха в реализации данных направлений в детском саду.