Коллекционирование – увлекательное хобби!

В рамках семейного клуба мы стараемся повышать педагогическую культуру родителей, формировать уважительное отношение к результатам совместного с родителями детского творчества.

На очередной встрече в семейном клубе «Родник» мы решили предоставить  родителям информацию о таком виде семейного увлечения, как коллекционирование, на примере уже собранной коллекции значков. Коллекционирование является самым распространённым, пожалуй, видом хобби. Коллекционировать можно всё! Нет на свете ничего такого, что нельзя было бы коллекционировать – вопрос только в средствах для добывания экспонатов и месте, где собранное можно хранить.

Все хоть раз в жизни становились коллекционерами – хотя бы в детстве, собирая картинки от жвачки, мини – игрушки из «Киндер – сюрпризов», или что – то ещё. По мере взросления кто - то менял предмет коллекционирования, а у кого – то это оставалось на всю жизнь. Мы показали несколько направлений, по которым можно родителям совместно со своими детьми осуществлять коллекционирование значков: города, виды спорта, профессиональная принадлежность, картинки на спичечных коробках.

Дети и их родители рассказали о том, что они коллекционируют дома и какую новую коллекцию  хотели бы начать собирать. Общее увлечение  служит объединению и сплочению всей семьи.