«Копилка мудрости».

В  рамках городского  библиотерапевтического  проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из  подготовительной  к  школе  группы «Березка» вместе с педагогом – психологом  Петровой Инной  и воспитателем  Козловой Анастасией посетили городскую библиотеку им. Н. Носова.

Дошкольники отправились путешествовать по произведению  Николая Николаевича Носова «Бобик в гостях у Барбоса». Дети  обсудили рассказ,  ответили на вопросы по его содержанию,  оценили поступки  главных героев, вспомнили свои истории.   Всем очень хотелось продемонстрировать свои знания в дидактической   игре  «Правила для хозяев и гостей».  Дошколята  подбирали пословицы  о гостях  и  гостеприимстве.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации  и закончилось просмотром  мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса». Встреча прошла  интересно и весело.

К следующей встрече библиотекарь Архипова Н.Г. предложила познакомиться с новым литературным произведением Н. Носов «Огурцы».