Мастер – класс в детско – родительском клубе «Вместе с мамой, вместе с папой» на тему «Филтинг».

В  подготовительной группе «Березка» прошла очередная встреча  детско – родительского  клуба «Вместе с мамой, вместе с папой».  Участники клуба  познакомились с арт – терапевтической  техникой  «Филтинг».

Филтинг – это особая техника рукоделия, в процессе которой из валяной шерсти создаются плоские или объёмные фигуры. Воспитатель, Козлова Анастасия, познакомила родителей и детей с  техникой и приемами валяния. Работая с шерстью, ребенок согревается, успокаивается, наполняется энергией и позитивными эмоциями, приятными тактильными ощущениями, снимает стресс и психическое  напряжение. Участникам клуба предложили сделать ангела из шерсти, показали последовательность изготовления и работа закипела. Родители и дети с большим интересом включились в работу, очень приятно было видеть, как заинтересовала их эта тема. В результате получились чудные ангелочки, сделанные своими руками.

И пусть Ангел, сделанный родителями и детьми, всегда будет рядом, защитит от любых невзгод. Все были довольны проведенным временем!