«Папа может, я с ним тоже»

18 февраля в подготовительной к школе группе «Березка» прошло детско-родительское мероприятие «Папа может, я с ним тоже». Цель мероприятия - укрепление престижа семьи, повышение статуса, роли и значения мужчины, сплочения детско-родительских отношений, а также для развития преемственности работы детского сада и семьи, в преддверии замечательного праздника Дня Защитника Отечества, праздника всех мужчин – Защитников Отечества и семейного очага, праздника сильных, смелых и благородных мужчин. Мы провели в нашей уютной группе развлечение, на котором поприветствовали наших защитников отечества, пожелали им здоровья, успехов и гордости за своих детей, которые их очень любят. Все мы любим свое Отечество, свою Родину и хотим, чтобы наши семьи жили в мирной стране.

Вначале мероприятия дошколята спели для родителей песню, рассказали стихи. Далее приступили к конкурсным заданиям, где дети и родители соревновались в быстроте и ловкости, сообразительности и смекалке: «Как ответит ваш ребенок», «Устами младенца», «Дружные помощники», «Кто скорее», «Полевая кухня».  Болельщики активно поддерживали соревновательный дух своих команд. Счастье и радость переполняли всех!

Пусть у нас сегодня не было победителей и побеждённых, главное, что все болели друг за друга, вместе радовались и переживали. Ура, победила дружба!  Время пролетело незаметно.