Растем и развиваемся вместе.

В  рамках проекта по преемственности между детским садом и школой «Растем и развиваемся вместе» в старшую группу «Семицветик» были приглашены учитель МБОУ СОШ № 13 Вахрушева Ольга Владимировна и ученики 6В класса.

Первая встреча дошкольников со школьниками прошла на тему: «Зимние виды спорта». Ученики СОШ приготовили много забавных игр, загадывали загадки и напомнили о правилах безопасности в массовых играх-забавах.

Ко второй встрече школьники подготовились очень серьезно. Ведь эта встреча была посвящена памяти А.С. Пушкина. Мероприятие сопровождалось показом красочной презентации. Перед ними стояла важная задача: познакомить дошколят с биографией А.С. Пушкина. С большим интересом и вниманием смотрели малыши, подготовленные номера, с удовольствием поиграли в любимую игры  А. Пушкина в детстве «Горелки», отгадывали загадки, и в свою очередь в ответ рассказали   гостям стихи А.С. Пушкина, которые заранее выучили с воспитателем. Огромное впечатление на детей произвели красивые и яркие костюмы выступающих, ведь был и А. Пушкин, и Наталья Гончарова, и няня Арина, и Дантес.

Встреча дошколят и школьников получилась интересной, веселой и познавательной. Воспитанники почерпнули много полезной информации от своих старших друзей. Они с нетерпением будут ждать следующей встречи со школьниками!