В преддверии праздника 23 февраля в детском саду прошли детско – родительские клубы с участием пап воспитанников.

В средней группе «Солнышко» состоялось заседание детско-родительского клуба «Мы вместе» по теме: «Мастерим вместе с папой», приуроченного ко Дню защитников Отечества. Мероприятие было посвящено военной технике. Сначала руководители клуба Скворцова Татьяна и  Горелова Елена рассказали о военной технике и показали презентацию о видах военной техники, об их предназначении, из каких материалов можно её изготовить своими руками. Затем все дружно разминулись в игре «Мы шагаем – 1,2,3»  под марш. Потом приступили к изготовлению поделок. Все с радостью и со старанием  работали. Каждый выбирал необходимые материалы. Дети очень радовались совместной работе с родителями  и  полученному результату. Каждый ребёнок рассказал о своей поделке и держал её в руках с улыбкой. Завершилось мероприятие парадом военной техники, изготовленной своими руками. Казалось бы, такие простые материалы, обычный бросовый материал, а в любящих руках  превращается в дорогую вещь, с которой не хочется расставаться.

Папа – защитник, опора, друг, пример, под таким девизом прошел детско – родительский клуб в старшей группы «Ягодки» во время детско – родительского клуба. Руководители клуба воспитатели: Трофимова Валентина, Ефимова Ольга, постарались сблизить детей со своими отцами, дедами. Символом сегодняшнего дня стала пилотка, которую дети сложили вместе с родителями.  Папы вспомнили технику складывания, некоторым даже оказали помощь их дети. Такая взаимовыручка сближает их. Дети прочитали стихи и спели песню «Три желания». По улыбкам родителей было видно, что им понравился сегодняшний праздник. Когда играли в игру «Если любишь веселиться», все дружно смеялись. Мирного неба всем нашим близким.

В старшей группе «Ромашки» дети и родители и руководители: Васильева Светлана и Ефимова Ольга, провели родительский клуб на тему: «Совместный отдых родителей и детей», посвященный празднованию 23 февраля. В течение недели педагоги с детьми провели беседы на темы: «Беседы о мужестве и храбрости», «Мой папа, дедушка, брат - какие они», а также рассматривали иллюстрации о Российской армии. В группе выпустили коллаж к 23 февраля и пригласили отцов и дедов на конкурс «А ну-ка папы и деды». Они участвовали в таких конкурсах как «Узнай крупу  наощупь», «Прическа дочке», «Собери ребёнка в садик», и игры: «Пограничники и нарушители», «Бойцы в атаку». Всем было увлекательно и весело, наблюдать за тем какие папы и деды смелые, находчивые, выдержанные, холоднокровные и сообразительные. Дети рассказали стихи, посвященные настоящим мужчинам. В честь праздника дети своими руками смастерили медали и подарили их папам и дедушкам

Цель таких мероприятий - вызвать интерес к армейской службе и положительное отношение к ней. А так же воспитывать интерес к Государственным праздникам России, уважительное отношение к Защитникам Отечества и гордость за Российскую Армию. Воспитать любовь, уважение и чувство благодарности к отцу, деду, прадеду.