Патриотическая неделя в детском саду.

17 по 21 февраля в нашем детском саду проходила неделя патриотического воспитания, приуроченная к празднику - Дню защитника Отечества.

На этой неделе прошли мероприятия: беседы, экскурсии, выставка поделок «Мастерим военную технику вместе с папой», выставка рисунков, шашечные турниры и ,конечно, развлечение для детей старшего дошкольного возраста.

Мероприятие началось с открытия календаря отсчета «75 дней до 75 – летия Победы». Почетное право открыть его предоставили гостю, дедушке Осипова Егора, воспитанника старшей группы «Ромашки», Валерию Зиновьевичу, который большую часть жизни служил в вооруженных силах России. Он поздравил детей с праздником и пожелал расти сильными, смелыми и надежными,  каким были в свое время ветераны – защитники Отечества. Прозвучало много трепетных стихов и песен о Родине, защитниках  и о мире.

Воспитанники обучались меткой стрельбе, езде на «лошадке», преодолению препятствий, науке разведчика, радиста и лётчика. Ребята попробовали свои силы в различных спортивных и интеллектуальных играх: «Доставь донесение», «Меткий стрелок», «Снайперы», «Собери самолёт и танк», «Кавалеристы», «Связной», «Лётчики, на аэродром!» и другие подвижные игры.

В группах компенсирующей направленности прошли патриотические игры, эстафеты военной тематики с участием пап и дедушек. В старшей группе для детей с тяжелыми нарушениями речи «Капелька» была проведена квест-игра «А ну-ка, папы!», в которой папы вместе с детьми не только участвовали в эстафетах, но и находили правильные ответы к заданиям. Патриотические песни, танцы придали праздничным мероприятиям красоту и торжественность. В группах и в детском саду организованы выставки детских рисунков, фотоколлажи на темы «Папа – защитник Отечества», «Аты-баты, папы - солдаты», «Наша армия». Поздравляем всех с Днем защитников Отечества, желаем здоровья, добра и мира!

Наши девочки и мальчики, растите здоровыми, сильными и смелыми, любите свою семью и нашу Родину – Россию!