Заседание детско – родительского клуба «Растем вместе».

В младшей группе «Радуга» прошло очередное  заседание детско – родительского клуба «Растем вместе». Встреча была посвящена подвижным играм.  Ведь именно игра является ведущим видом деятельности ребенка, как способ познания мира, и гармоничного развития личности ребенка.  Игровые упражнения, например:  «Меткий стрелок», «Покажи походку» и др.,  направленные на развитие уверенности в себе, очень заинтересовали младших дошкольников. Вместе с детьми играли и папы, а мамы их поддерживали.  Играя вместе с ребенком, взрослый находится на территории его интересов. Родители, осваивая игры, получают знания по организации и проведению досугов, которые реализуются за пределами детского сада, в семейном кругу. Подобные мероприятия сплачивают семьи, дают возможность взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляют сотрудничество между семьей и детским садом. Результатом данного мероприятия стало снятие у детей напряжения, улучшения эмоционального фона, а также укрепились внутрисемейные и межсемейные связи.