Встреча в семейном клубе «Счастливый малыш».

25 февраля в младшей группе «Радуга» прошла встреча семейного клуба «Счастливый малыш». На заседании говорили о  звуковых дорожках. Дети любят сказки, дети верят в сказки. Поэтому мы сегодня  погрузились в давно знакомую сказочную историю и использовали сказку для развития способности и возможности ребенка. С ребятами проиграли сказку «Репка» для развития мелкой и артикуляционной моторики. Простой сюжет сказки «Репка» о веселом язычке, путем артикуляционной гимнастики, позволили детям развить интерес к художественному слову. Дети отгадывали загадки, разыграли  инсценировку  сказки  в завершении каждая семья нарисовала иллюстрацию к  любимой сказке.

Сказка  служит наилучшим материалом для игры – инсценировки. Играя, ребенок способен понять и оценить собственные действия, потом перенести полученные знания в повседневную жизнь. Это помогает наладить отношения со сверстниками и взрослыми.

Родители поделились  своим художественным опытом. Будем ждать с нетерпением следующих встреч в нашем семейном клубе.