Детско-родительский клуб празднует Çăварни.

Родители, дети и педагоги собрались на очередную встречу детско-родительского клуба «Здоровым быть здорово!» и стали участниками Масленичных гуляний  - Çăварни. Первым, кто придет на праздник, по традиции чувашского народа, сажали на пуховую подушку из гусиных перьев. Мы тоже нашли почетного гостя и с интересом наблюдали за ним – не вертится ли он. Если будет вертеться - гусят в этом году не жди. В гостях побывал и медведь. По преданию он просыпается от первой капели и обязательно приходит на праздник к людям. Он захотел посмотреть на наших ребят, какие они ловкие, сильные и находчивые.

В завершении родители угостили всех вкусными, ароматными блинами, поделились рецептами их приготовления. Блины у чувашей символизировали круглый диск луны, поэтому они праздновали Çăварни в новолуние.