Знакомимся с хохломской росписью.

В рамках подготовки к педагогическому совету по теме «Формирование личности ребенка в процессе ознакомления с искусством и народными промыслами» в старшей группе компенсирующей направленности «Родничок» прошло интересное мероприятие, в ходе которого дошкольники ближе соприкоснулись с элементами хохломской росписи. Воспитатель Павлова Галина познакомила с историей создания хохломы. Посещение детьми праздничной ярмарки, рассматривание изделий из хохломской росписи, узоров на предметах нацелило ребят на более близкое знакомство. Желание воспитанников разукрасить вазочки хохломской росписью поддержали педагоги группы. Большое мастерство проявили дошкольники при украшении вазочек, используя узоры: криуль, завитки, ягодки, травинки, осочки, листочки. Завершающим этапом работы была выставка детских работ, где дети радовались своим успехам, делились впечатлениями о проведенном мероприятии и желанием вновь и вновь узнавать что-то новое и увлекательное.