Праздник нежности и красоты.

8 Марта -  это теплый весенний праздник, праздник всех женщин .Он посвящен  нашим  любимым, родным  мамам, бабушкам. В преддверии этого замечательного праздника в нашем детском саду прошли различные мероприятия.

В  младшей группе «Сказка»  стало традицией к различным праздникам готовить  фотоколлаж.  Это сближает  детей и взрослых, увлекая  творчеством. Воспитатель, Зайцева Зоя,  совместно  с детьми  приготовили  для мамочек  красивый  фотоколлаж с поздравлениями. Для оформления им понадобились фотографии  мамочек, поздравительные стихи, вырезанное из цветной красной бумаги сердечки, красивое солнышко и лучики.

Педагоги и дети групп компенсирующей направленности подготовили для своих любимых мам и бабушек необычное поздравление - театрализованные представления по мотивам знакомых сказок. В рамках подготовки к театрализации сказок педагоги побуждали детей с тяжелыми нарушениями речи проявлять инициативу, самостоятельность в разыгрывании несложных представлений по знакомым литературным произведениям. На празднике ребята читали стихи, пели песни, представляли сказки: средняя группа «Крепыш» - сказка «Заячья избушка», старшая группа «Капелька» - «Мешок яблок», старшая группа «Родничок» - сказка «Гуси-лебеди», подготовительная группа «Сеспель» - сказка «Заяц-портной», подготовительная группа «Петушок» - «Летучий корабль». А к детям и гостям средней группы «Колокольчики» приходили в гости сказочные герои - Маша и Медведь. Родители были взволнованы, переживали за своих маленьких артистов, дарили им громкие аплодисменты. А поделки, сделанные руками детей - букеты волшебных цветов - понравились всем мамам и бабушкам.

Дошкольники общеобразовательной направленности от всей  души поздравляли своих милых мамочек, добрых и мудрых бабушек с этим замечательным днем! Прозвучало множество интересных и нежных стихов и песен для мам,  танцы и сценки радовали и веселили всех зрителей. Аплодисменты, восхищенные возгласы и взгляды  мам и бабушек побуждали детей выступать лучше и дарить  праздничные эмоции всем присутствующим. Надеемся, что все мамы и бабушки почувствовали себя любимыми  и самыми лучшими, ведь все выступления детей были очень  искренними.

Поздравляем всех прекрасных женщин с Днем 8 Марта, желаем крепкого здоровья, любви, радости, улыбок и счастья!