«Важный разговор у книжной полки»

В  рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" ребята из подготовительной к школе группы «Березка» вместе с педагогом – психологом  Петровой Инной и воспитателем Козловой Анастасией посетили городскую библиотеку им. Н. Носова.

Дошкольники отправились путешествовать по произведению  Николая Носова «Огурцы». Автор рассказа  ненавязчиво учит добру, справедливости, честности. Пройдя через строгий урок от мамы, Котька усвоил на всю жизнь, что брать чужое, даже если это легкодоступно, нельзя. Дети обсудили рассказ,  ответили на вопросы по его содержанию, оценили поступки  главных героев, вспомнили свои похожие истории. После беседы  юные читатели пришли к выводу о том, что каждый должен думать сам и отвечать за свои поступки.  Необдуманные поступки могут привести к печальным последствиям. Умей  ошибиться, умей и поправиться! – гласит пословица.

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации  и просмотром короткометражного  фильма  «Огурцы». В  заключение встречи ребята  выстроили пирамиду из пожеланий «Быть честным! Быть ответственным за свои поступки! Быть трудолюбивым! Быть смелым!  Быть умным!  Быть здоровым!  Быть счастливым!»