Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники в гостях у дошколят

Ежегодно, 20 марта отмечается Всемирный день стоматологического здоровья.  Детские стоматологи Новочебоксарской городской стоматологической  поликлиники в рамках образовательной акции проходящей под девизом "Здоровые зубы - здоровый организм"  побывали в гостях в нашем детском саду. Они  привлекли внимание взрослых и  дошкольников к  вопросам стоматологического здоровья, где особенно подчеркнули важность соблюдения правил гигиены и профилактики кариеса и других распространенных стоматологических заболеваний. Детям подготовительных к школе групп общеразвивающей направленности "Родник", "Пукане" и компенсирующей направленности "Сеспель", "Петушок" была  показана сказка  "Здоровые зубы", проведена беседа  о правильном питании, о способах  чистки зубов. Ребята пообещали беречь зубы: чистить их 2 раза в день,  1 раз в год проходить медицинский осмотр, вовремя лечить зубы. На память о встрече девочкам и мальчикам гости подарили наклейки и флажки.

Спасибо врачам за заботу о нашем здоровье!