Детские книги – юбиляры.

Ребята подготовительной к школе группы «Теремок» 11 марта посетили библиотеку им. Н. Носова, где отметили юбилей книг. А вы знаете, что «Сказке о Глупый мышонке» исполняется 95 лет, а «Дюймовочке» - 185 лет, любимой многими поколениями сказке К. Чуковского «Доктор Айболит» в этом году исполняется 85 лет. К этому дню в библиотеке оформили большую экспозицию с книгами – юбилярами.

Встреча прошла как викторина. Дошколята разделились на три команды: «Умники», «Мудрецы», «Знатоки». Для них были приготовлены очень интересные задания. В одном, им нужно было вспомнить, из каких сказок отрывки произведений. В этом задании дети тренировали выдержку, умение слушать ответ сверстника внимательно.  За каждый правильный ответ давалась фишка.  Вопросы были с хитринкой, детям приходилось напрягать память и проявлять смекалку.   В другом конкурсе команды ожидал блиц-опрос: за определенное  время нужно было дать как можно больше ответов. В лидеры выбилась команда «Знатоки». С третьим заданием- собрать пазл и назвать, из какой сказки была картинка, ребята справились без труда.

В конце встречи всем игрокам показали мультфильм «Малыш и Карлосон». Встреча доставила всем большое удовольствие, и радостные воспоминания останутся надолго в памяти детей.