Дошкольники учатся задавать вопросы с помощью ТРИЗ игры.

Любознательным ребенком можно считать только того, кто хочет и может задавать вопросы. А научиться задавать вопросы и находить способы поиска ответа на них нам помогает замечательная ТРИЗ игра «Подарок дядюшки Вопросника».

Дети младшей группы «Веселые ребята» очень любят эту игру, играют в неё друг с другом.  В игровой форме дядюшка Вопросник приносит им подарок в виде вопросов, а дети составляют  разные типы вопросов и сами же разными способами отвечают. Малыши освоили семь типов вопросов, которые имеют разный характер. Для игры мы  изготовили дорожку из четырех окошек. Также сделали схемы разных типов вопросов, использовали значки имен признаков и любые объекты.

Играя в эту игру, дети учатся самостоятельно мыслить, фантазировать, формулировать элементарные гипотезы, у детей развивается познавательный интерес.