Плетем из бусин модные брелки.

Самым прекрасным занятием для развития внимания, зрительной памяти и развития координации движений, а также воспитанию усидчивости, целеустремленности у детей старше 7 лет является плетение из бусин. А взрослым данный вид рукоделия дает возможность расслабиться, восстановить силы, переключившись от бытовых забот в период самоизоляции, на творческий процесс. Старший воспитатель, Горелова Елена  впервые попробовала себя в этом виде изображения, хотя в годы юношества занималась макраме, шила мягкие игрушки, делала пано из ткани.

Все началось с того, что  её семье подарили набор для плетения из бусин. Они внимательно изучили инструкцию, где указаны основные правила –чтобы было удобно бусины и бисер необходимо пересыпать в маленькие невысокие емкости, а также очень важно найти удобное хорошо освещенное рабочее место. Сначала отрезается 2 м тонкой лески, на которую будут нанизываться бусины.  Далее необходимо следовать инструкциям описания работы, где пошагово описан и изображен на схеме, каждый этап выполнения поделки (количество и вид бусин, способ их соединения – по прямой или в кольцо через последнюю бусину). Форма и величина бусин четко указываются при помощи условных обозначений. И вот, немного сноровки, терпения и внимания и модный брелок – «божья коровка» готов.