Все дело в шляпе!

Уникален и разнообразен творческий мир. А в тандеме с конструированием - полный шедевр. Как же так, можете Вы сказать?

В группу «Рябинушки» пришел Шляпник из «Алисы страны чудес». Он принес с собой презентацию о шляпах, саквояж с фурнитурой и игр. Дети рассматривали шляпы. Они узнали какого вида они бывают, из каких частей состоят. И какие головные уборы были разных народов мира.

Так же Шляпник рассказал про этикет для людей в шляпе. После активной динамической паузы дети приступили к работе, начиная с инженерных книг. Им так не терпелось поскорее нарисовать свою задумку!  После начался процесс изготовления шляпы. И тут ребята активно работали, каждый над своим головным убором. При работе над шляпой с детьми проводился инструктаж по технике безопасности. Ведь любое дело требует внимания и аккуратности! Шляпник ребятам давал советы. В конце занятия у ребят получились интересные головные уборы. Демонстрация своей работы проводилось на юных модниках. Дети с удовольствием носили свои шляпы. Шляпник был очень рад, что дети были заинтересованы работой. Он пожелал удачи в творениях и далье пошел обучать ребят.