Педагоги и родители воспитанников детского сада «Радость» стали участниками онлайн-семинара и лекции «Школа для родителей».

МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска» на основании письма Чувашской республиканской общественной организации по формированию гражданского общества «Совет отцов Чувашии» 13,14 апреля 2020 г. организовали  онлайн-семинар и лекции для педагогов и родителей  образовательных организаций г. Новочебоксарска. Они проводились в рамках реализации проекта, ставшего победителем конкурса президентских грантов «Школа для родителей».   В них приняли  активное участие педагоги и родители воспитанников нашего детского сада.

- 16.00-17.00 ч. - Онлайн-семинар для педагогов по работе с учебно-методическим комплексом «Школа для родителей».

- 17.30-18.30 ч. - Онлайн-лекция «Мужчина и женщина: взаимодействие в паре», направленная на осознание мужских и женских гендерных ролей в паре, ответственное отношение к отцовству и материнству.

- 19.00-20.00 ч. - Онлайн лекция для родителей «Законы семьи: как родители формируют судьбу ребенка», направленная на укрепление межпоколенных связей, осознание родителей собственных семейных сценариев, настройке отношений в паре, восстановлении роли отца в семье, сохранение роли отца в семье даже после развода. Проект реализуется в целях повышения роли семейных ценностей в становлении личности ребенка, развития и сохранения семейных традиций, повышения статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, формирования полной, крепкой семьи как традиционной социальной нормы и широкого распространения знаний о закономерностях работы семьи среди населения Чувашской Республики. Онлайн-лекции вели успешные практикующие психологи, имеющие большой практический опыт работы с семейными проблемами. Во время онлайн - семинара педагоги активно отвечали и обсуждали вопросы, поднимаемые лектором. В завершении включения все участники оставили свои комментарии, ответили на вопросы опросника и могли присоединиться к данному проекту в Контакте.