Детский проект «Сквозь годы звенит победа».

9 мая страна будет праздновать великий праздник 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Актуальной задачей нашего времени является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поэтому важно сформировать у дошкольников первоначальные достоверные представления об истории нашей Родины, поддержать интерес к ее изучению в будущем, сохранить память о героях Великой Отечественной войны.   С этой целью группы «Радуга» и «Теремок»  создали  совместный проект о своих близких людях  воевавших  на фронте. В группах были  организованы  просмотр слайдов о войне,  чтение стихов и рассказов, выставки рисунков. Веселова Катя Жукова Яна, Михайлова Ульяна, Тимофеев Тимофей, Старшая Варя принесли фотографии  прадедов, рассказали сверстникам о жизни  и подвигах героев. Родители с педагогами  оформили альбом по теме проекта. Такая  исследовательская  работа  помогает взрослым воспитывать в детях  уважение к ветеранам, формировать нравственные качества.

Вспомните добрым словом своих дедов и прадедов, всех тех, кто принёс нам победу. Поклонитесь героям Великой Отечественной войны!