Неделя чувашской культуры.

В рамках проведения недели национальной культуры воспитанники нашего детского сада вместе с родителями знакомились с чувашскими традициями, обычаями и национальной кухней.

Семьи Балинова Льва и Орлова Матвея узнали, что история кулинарных традиций народа насчитывает более сотни лет, а традиционная чувашская кухня — это блюда, приготовленные в русской печке. Многие национальные блюда дошли и до нас — это суп какай шурпи, пирог хуплу,  которые они и решили приготовить дома.

Семья Афанасьевой Ксеньи сидя дома, через презентацию познакомились с национальной одеждой чувашей и с названиями  узор. Сами попробовали нарисовать  чувашский узор. Ксюша старалась, и работа получилась очень яркой.

Узнав историю чувашского народа, познакомившись с жизнью предков, ребенок сможет познать себя и наш мир сегодня.