К 100-летию образования Чувашской автономной области.

В этом году наша республика отмечает свой юбилей – 100-летие образования Чувашской автономной области.  В Чувашской Республике проходят разные мероприятия, посвященные знаменательной дате.

«… Чувашия – малая родина,
Всем этим хочу дорожить.
Мне большего в жизни не надобно,
Чем край мой воспеть и любить.
 Чувашия – малая родина,
Мне дорого все с детских лет.
Живи, развивайся воистину,
На многие тысячу лет!»
Т. П. Бабушкина

Любя свою Родину, мы не должны забывать её историю. Прошлое всегда переплетается с настоящим и прорастает в нём. Если сейчас не знать, что было в прошлом, то завтра можно проснуться человеком без будущего.

В детском саду дети также знакомятся с историей своей республики. На протяжении нескольких лет, вплоть до своего выпуска, воспитанники группы «Родник» осваивали азы национального искусства. На самоизоляции наши родители со своими детьми не остались в стороне от этого знаменательного события. Представляем вашему вниманию   несколько интересных работ, в которых дети проявили себя как юные художники.