Праздник детства в детском саду «Радость».

Ежегодно 1 июня мы встречаем самый добрый и веселый праздник всех девчонок, мальчишек и конечно их родителей – это День защиты детей.

Детство – это самая замечательная пора в жизни каждого человека! Забавные игрушки, поучительные сказки и веселые игры, которые были с нами в детстве, мы помним всю жизнь и передаем своим детям.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»  прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Девиз праздника таков «Все мы, взрослые, мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы». К ребятам пришли гости: веселый клоун Кнопка, старушка Шапокляк, Огнетушитель, которые вместе с дошколятами поиграли в игры: «Три хлопка», «Купол неба», «Шевелись», «Трамвай». Отгадали загадки о лете, вспомнили правила противопожарной безопасности. Какой праздник без веселых песен, розыгрышей и забавных рисунков! Свои впечатления от праздника маленькие художники нарисовали на асфальте.

Родители воспитанников тоже окунулись в детство, ведь для них организовали выставку «Игрушки наших родителей», которая собрала их любимые вещи: матрешки, куклы в национальных костюмах, деревянная мебель, Карлсон. А малыши с интересом рассматривали игрушки и рассказали о них.

Папы воспитанников не остались в стороне и удивили всех веселой зарядкой вместе с детьми.

В заключение праздника всех ребят в группе поджидало сладкое угощение.