Всемирный день окружающей среды

Всемирный день окружающей среды – проводится 5 июня. Он призывает людей действовать в интересах нашей планеты прямо сегодня: не умножать количество мусора, разумно использовать природные ресурсы, помогать растениям и животным. Проблемы окружающей среды заставляют человека более внимательно и бережно относиться к природе. Свой вклад в дело сохранения чистоты окружающей среды может внести каждый – и взрослый, и ребёнок. Ребята из подготовительной к школе группы «Пукане» , понимая важность сохранения окружающей среды , посадили цветочные растения на клумбах. Ребята  сначала прорыхлили землю, посадили бархатцы,  затем взрослые полили цветы. В процессе  совместного труда в детях   воспитывается бережное и ответственное отношение к окружающей нас природе.. Дошкольники помогли взрослым, также  внесли свой небольшой вклад,  в озеленение территории  детского сада. Цветочные клумбы будут долго  радовать нас своей красотой!