Литературная викторина по сказкам А.С.Пушкина в группе «Солнышко».

6 июня исполняется 221 год со дня рождения Великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Ко дню рождения писателя в группе «Солнышко» была проведена литературная викторина, где ребята познакомились с его жизнью и творчеством. Они активно отгадывали отрывки из сказок, проводились игры «Доскажи словечко», «Найди ошибку». Также ребята рассказали знакомые отрывки из произведений. (…У Лукоморья дуб зелены.; «Ветер, ветер, ты могуч…; «Мороз и солнце-день чудесный…). Дошкольники  еще раз убедились, что в сказках Александра Сергеевича Пушкина  всегда побеждает добро и справедливость. Дети и родители  помогли организовать выставку книг в группе, поучаствовали в конкурсе рисунков  по мотивам сказок автора.

Александр Сергеевич Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!